КИПР

- краткая справка
- политинформация
- история
- природа, география
- население
- экономика
- культура
- фотогалереи
- карта Кипра
Отдых на Кипре:
- путеводитель
- города-курорты
- экскурсии
- аренда виллы
- климат
- прогноз погоды
- адреса посольств
- советы туристам
- связь, телефоны
- деньги,банки
- виза, таможня
- вид на жительство
- транспорт
- календарь событий
- Что лучше, Кипр или Крит?


ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Вид на жительство в шенгенской зоне, Греция или Кипр?

Вид на жительство в шенгенской зоне (или просто ВНЖ) - это возможность безвизовых поездок по всем странам шенгенской зоны. А это, кстати, большинство стран ЕС. Получив статус ВНЖ, можно переехать жить и работать практически в любую из стран Европейского Союза.

К сожалению, Кипр не входит в Шенген, поэтому ВНЖ Кипра не дает возможность беспрепятственного передвижения по Европе. До недавнего времени на Кипре действовала программа получения гражданства за инвестиции, но и она была приостановлена в ноябре 2020 года. Выход один - получить ВНЖ в Греции, стране - соседке Кипра и полноправного члена Шенгена и ЕС. К тому же, инвестиции тут по официальной государственной программе Greece Golden Visa Programme будут максимально прозрачны и минимальны, если сравнивать их с некоторыми другими странам еврозоны. Оформить вид на жительство в шенгенской зоне Вам могут помочь специалисты компании Greece Invest, мы же дальше рассмотрим его основные преимущества.
Преимущества получения ВНЖ в Греции:
- минимальная сумма инвестиций составляет 250 тыс. евро. За такие деньги в Греции можно купить виллу или роскошные апартаменты в Афинах или на берегу моря и сдавать их в аренду, получая до 5% годовых.
- быстрые сроки оформления документов - всего 3 месяца, и Вы полноценный владелец ВНЖ страны.
- низкие требования к инвестору. Надо лишь иметь необходимую сумму денег, быть старше 18 лет и не иметь судимостей.
- участник данной программы не обязан проживать на территории Греции как до получения статуса, так и после. Живите где хотите!

Также вид на жительство могут получить автоматически супруга инвестора и его несовершеннолетние дети. После покупки объекта недвижимости, надо им владеть как минимум 5 лет, потом квартиру или виллу можно продавать.

Кроме покупки объекта невидимости в Греции "Золотую визу" можно получить и за инвестиции в экономику страны. Для этого можно взять в аренду на длительный срок гостиницу, апартаменты, вложится в строительство нового объекта, положить в банк крупный депозит (от 400 тыс. евро) или купить на эту же сумму греческих ценных бумаг. Все это можно будет вывести их страны через 5 лет. До этого активы там будут заморожены (или вы потеряете статус ВНЖ).

В целом, на данный момент, программа получения ВНЖ в Греции одна из наиболее привлекательных на рынке. Получив вид на жительство в этой стране можно спокойно жить и на Кипре.

СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА КИПР:
- краткая справка о Кипре
- политинформация
- история Кипра
- природа, география Кипра
- население Кипра
- экономика острова
- культура Кипра
- карта Кипра
- путеводитель по Кипру
- города-курорты Кипра
- экскурсии по Кипру
- климат Кипра
- прогноз погоды на Кипре
- адреса посольств
- советы туристам, едущим на Кипр
- связь, как звонить на Кипр
- деньги,банки Кипра
- виза Кипра, таможня
- транспорт, прокат авто
- календарь интересных событий

© www.middleeast.org.ua

РЕКЛАМА ОТ GOOGLE

КУПИТЬ КНИГУ
Льюис Б. Что не так? Путь Запада и Ближнего Востока: прогресс и традиционализм
Цена: 287,00 руб.
книга Бернарда Льюиса, профессора Принстонского университета, известного специалиста по истории Ближнего Востока Подробнее...
 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Политический ислам: анализ явления. Статьи известных специалистов.



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности