КИПР

- краткая справка
- политинформация
- история
- природа, география
- население
- экономика
- культура
- фотогалереи
- карта Кипра
Отдых на Кипре:
- путеводитель
- города-курорты
- экскурсии
- аренда виллы
- климат
- прогноз погоды
- адреса посольств
- советы туристам
- связь, телефоны
- деньги,банки
- виза, таможня
- вид на жительство
- транспорт
- календарь событий
- Что лучше, Кипр или Крит?


КИПР - КИПР ИЛИ КРИТ?

Что лучше выбрать, Крит или Кипр?

Что лучше выбрать, Крит или Кипр? Это довольно сложный выбор между двух островов - курортов, расположенных в юго-восточной части Средиземного моря. Попробуем разобраться в их отличиях.

Кипр является независимым государством. А остров Крит - крупнейшим островом Греции и самым популярным курортом страны. На нашем сайте уже написано достаточно много информации и Кипре, в этой статье мы больше расскажем про Крит и его отличия и особенности.

За год остров Крит посещает более двух с половиной миллионов туристов, в основном из Европы. Их привлекает теплое и чистое Средиземное море, мягкий субтропический климат, сотни разнообразных пляжей, впечатляющая природа и завораживающие виды на море и горы. Также этот остров знаменит своими музеями и археологическими раскопками древних дворцов и минойских городов, музеем Эль-Греко, пещерой Зевса и многими другими достопримечательностями. Ну и как тут не вспомнить про уникальную греческую культуру, ее кухню и гостеприимство местных жителей.

На острове расположено множество современных отелей и туристических комплексов. Если же хочется уединения, то на острове предлагается в аренду множество комфортабельных вилл. Снять виллу на Крите можно воспользовавшись услугами сервиса "Holidaygreece".

Всего на Крите насчитывается около 600 пляжей, многие из них имеют голубые флаги ЕС. Самыми популярными считаются пляжи Матала в Ираклионе, Превели в Ретимно, Балос в Ханье, Ваи в Ласифи и другие. Многие из них имеют свои изюминки. К примеру, на Матале есть множество скал и пещер, пляж Балос представляет собой уникальную лагуну, а вдоль Ваи растет самый настоящий уникальный пальмовый лес.

Туристам любящим историю советуем посетить археологические зоны в Кноссе, Малии и Фесте, венецианскую крепость в Ретимноне. Среди природных уникальных объектов можно посмотреть Диктейскую пещеру, пресноводное озеро Курна, Самарийское ущелье.

Для любителей ночной жизни советуем посетить города Малия и Сталида, где есть множество балов и ночных клубов. Для спокойного отдыха подойдут курорты Аналипси, Аниссарас, Гувес, Амудара, Коккини Хани, Агиа-Пелагия.

Курорт Элунда - выбор богатых туристов, который может похвастаться роскошными отелями и вилами, а также красивыми пляжами и удобных заходом в воду.

Популярный среди туристов и курорт Агиос Николаос, известный своей архитектурой, историей и набережной с которой открываются виды на залив Мирабелло. В общем, остров Крит довольно разнообразен и красив. В этом он немного выигрывает перед Кипром. Хотя, последний может похвастаться более теплой погодой и более продолжительным сезоном.

СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА КИПР:
- краткая справка о Кипре
- политинформация
- история Кипра
- природа, география Кипра
- население Кипра
- экономика острова
- культура Кипра
- карта Кипра
- путеводитель по Кипру
- города-курорты Кипра
- экскурсии по Кипру
- климат Кипра
- прогноз погоды на Кипре
- адреса посольств
- советы туристам, едущим на Кипр
- связь, как звонить на Кипр
- деньги,банки Кипра
- виза Кипра, таможня
- транспорт, прокат авто
- календарь интересных событий

© www.middleeast.org.ua

РЕКЛАМА ОТ GOOGLE

КУПИТЬ КНИГУ
Льюис Б. Что не так? Путь Запада и Ближнего Востока: прогресс и традиционализм
Цена: 287,00 руб.
книга Бернарда Льюиса, профессора Принстонского университета, известного специалиста по истории Ближнего Востока Подробнее...
 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Политический ислам: анализ явления. Статьи известных специалистов.



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности