ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Туризм и отдых в:
- Египте
- Израиле
- Иордании
- Иране
- Кипре
- Эмиратах
- Тунисе
- Турции
- Марокко
Экскурсии:
- Красне море
- фотоэкскурсии
Полезное:
- законодательство
- каталог отелей
- багаж и авиаперелет
- отдых с детьми
- турфирмы и их цены

ТУРИЗМ И ОТДЫХ В ТУНИСЕ
ЭКСКУРСИИ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ТУНИСА

Экскурсия в Сахару

Одно из самых захватывающих впечатлений в путешествии по Тунису подарит посещение Сахары. Невероятные пейзажи, памятники древности, местные культура и традиции, уникальная природа - не оставят равнодушными даже самых опытных путешественников.

Программа начинается с посещения города Эль Джем, где находится Колизей - самый знаменитый римский амфитеатр Северной Африки. Богатства Эль Джема не ограничиваются Колизеем, проводимые археологические раскопки постепенно открывают погребенный здесь целый римский город.

После остановки в Сфаксе, втором по величине городе страны, туристы побывают в Матмате, городе, где живет коренное население - берберы. Здесь можно увидеть необыкновенные дома-пещеры, в которых живут местные жители. Далее после посещения Габеса - единственный морской оазис, насчитывающий около трех сотен тысяч финиковых пальм, путешествие пройдет через Кебили - это главный центр архипелага оазисов в океане песка, и завершится в Дузе. Здесь туристам предложат ужин и размещение в гостинице. Вечером можно разлечься на дискотеке, полюбоваться необыкновенно-зрелищным закатом в пустыне, или совершить вечернюю прогулку на верблюдах.

На следующее утро - переезд в города Тозер, с посещением по дороге оазисов и соленых озер. В Тозере туристы посетят музей восковых фигур и тематический парк «1001 ночь» в комплексе Дар Шераит. Также здесь находится зоопарк пустыни - Парадиз. Дальше маршрут лежит через древнейший город Туниса - Гафса, а заканчивается это увлекательное путешествие в городе Кайруан - четвертый по значимости город в Мусульманском мире, где туристы посетят Большую мечеть.

Дугга

В великолепной долине Меджера расположены самые грандиозные римские развалины Туниса - Дугга, или древняя Тугга. Храмы, бани, триумфальная арка императора Александра, древний амфитеатр, статуи - все это сохранилось в Дуге до наших дней. Это город можно по праву считать одним из чудес света, сохранивший после стольких веков свое величие и красоту.

Кап Бон

Экскурсия включает прогулку по медине, осмотр рудных месторождений. Далее прогулка по морскому порту в городе Келибиа, который когда-то был главным городом полуострова Кап Бон. Затем осмотр археологического парка Керуан и гротов Эль Хаурия. Обед и посещение минеральных вод Корбус.

Тунис - Карфаген - Сиди-Бу-Саид

Поездка начинается с Туниса - столицы страны. Здесь туристам представится возможность посетить старый город - медину, а также музей Бардо, в котором представлена самая богатейшая в мире коллекция римской мозаики.

Затем экскурсия продолжится в городе влюбленных и поэтов - Сиди-Бу-Саид. Очаровательный городок, с необычной архитектурой в бело-голубых тонах и узкими мощеными улочками. На мысе любви в старинной кофейне можно отведать ароматный кофе, сваренный по древнему арабскому рецепту, и насладиться панорамой на Тунисский залив. Заканчивается экскурсия посещением поистине грандиозного памятника древнеримской архитектуры - древнего Карфагена, который уже в IX веке до н.э. был известен, как один из самых больших и богатых городов, славившийся роскошью своих зданий, особенно храмов.

Cтоимость экскурсионных программ, (в динарах)

Морская Прогулка (1/2 дня) - 33
Сахара (2 дня) - 130
Тунис - Карфаген - Сиди-Бу-Саид - 55
Дугга - 50
Кап Бон (С дегустацией вин Туниса) - 52

- Назад к содержанию раздела "Туризм и отдых в Тунисе"

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Тунис: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная Тунису.
Географическая и политическая карта Туниса
Особенности арабского языка. Краткий словарь.

© www.middleeast.org.ua

РЕКЛАМА ОТ GOOGLE

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Пустыня - обои и заставки для рабочего
стола.



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности