ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Туризм и отдых в:
- Египте
- Израиле
- Иордании
- Иране
- Кипре
- Эмиратах
- Тунисе
- Турции
- Марокко
Экскурсии:
- Красне море
- фотоэкскурсии
Полезное:
- законодательство
- каталог отелей
- багаж и авиаперелет
- отдых с детьми
- турфирмы и их цены

БАГАЖ И АВИАПЕРЕЛЕТ

Как правильно выбрать рюкзак для ручной клади в самолет?

При поездках загранице на самолете на несколько дней или при желании сэкономить на багаже часто возникает потребность лететь лишь с одним рюкзаком, который можно взять с собой в ручную кладь. Так какой рюкзак лучше всего выбрать?
Как правильно выбрать рюкзак для ручной клади в самолет?
В первую очередь надо определиться с авиакомпанией, с которой будете лететь. Обычно у брендовых авиакомпаний свои требования, а у бюджетных лоукостов свои. Некоторые лоукосты выдвигают такие жесткие требования перед багажом в ручную кладь, что иногда проще заплатить за багаж деньги. Мы такие отдельные случаи здесь в статье рассматривать не будем, а сосредоточимся лишь на стандартных требованиях авиакомпаний.

Обычно, максимально допустимый размер ручной клади в самолет - это багаж размером 55 см. в длину, 40 см. в ширину и 25 см. в высоту. Разрешенный вес может колебаться от 5 до 10 кг. в зависимости от условий авиакомпаний. Но взвешивают рюкзаки очень редко, разве что он будет сильно большой и значительно выделяться на фоне остального багажа. Поэтому за это можно особенно не переживать.

Какой рюкзак лучше купить? Желательно брать качественный рюкзак от хорошего производителя (Dakine, Osprey, Deuter и других известных брендов). Он точно не порвется в дороге и сможет выдержать много поездок. К тому же, у них все хорошо продумано до мелочей, хорошая эргономика. Объем рюкзака должен быть в районе 33 - 40 литров. Меньше брать нет смысла, в такой рюкзак ничего не влезет. А более большой просто не пройдет по параметрам, да и получится полупустым, так как есть ограничения на вес. Желательно, что бы рюкзак имел удобные и мягкие шлейки и отделение для ноутбука или планшета (если Вы берете его собой). Подобрать себе дорожную сумку, чемодан или рюкзак можно здесь: интернет магазин чемоданов Киев.

Тяжелые вещи, такие как джинсы, косметичка и т.д. лучше сложить на дно рюкзака, так будет удобней его носить. Вещи лучше всего сворачивать в рулоны в виде валиков, так больше влезет. В середину обуви можно положить, к примеру, носки. Что сколько весит? Джинсы примерно весят 500 грамм, футболка 200 грамм, уличная обувь около 1 килограмма, стандартный 15.6 ноутбук - около двух кг. Много, конечно, с собой не возьмешь, но на пару дней точно хватит. Есть путешественники, которые принципиально путешествуют лишь с одним рюкзаком и им этого хватает и на длительные поездки. Ведь многие вещи можно без проблем купить по прилету или в дороге.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Древний Египет - обои и заставки для рабочего
стола.



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности