ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Туризм и отдых в:
- Египте
- Израиле
- Иордании
- Иране
- Кипре
- Эмиратах
- Тунисе
- Турции
- Марокко
Экскурсии:
- Красне море
- фотоэкскурсии
Полезное:
- законодательство
- каталог отелей
- багаж и авиаперелет
- отдых с детьми
- турфирмы и их цены

ТУРИЗМ И ОТДЫХ В ТУНИСЕ
ВИЗА. УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В ТУНИС

Для туристического визита российским гражданам виза не нужна, штамп о въезде бесплатно оформляются в пункте пересечения границы буквально за пару минут. Основанием для въезда в страну является туристический ваучер.

В случае частного визита необходимо оформить обыкновенную визу, для получения которой необходимо предоставить в посольство следующие документы:
1 фотографию паспортного образца;
1 опросный лист на английском или французском языке;
загранпаспорт и приглашение.

Срок оформления визы составляет от 1 до 5 дней.
Консульский сбор - около $7.

Виза действительна для въезда в течение месяца со дня выдачи в консульстве и 1 месяц - со дня въезда в страну. Дети, вписанные в паспорт родителей, въезжают в страну без уплаты консульского сбора. Для детей, следующих на отдых без сопровождения родителей, необходимо представить нотариально заверенную доверенность на имя сопровождающего лица.

Таможенные правила
Ввозить можно беспошлинно предметы личного употребления, алкогольные напитки до 25 градусов - 2 литра, свыше 25 градусов - 1 литр, сигареты - 20 пачек. Вещи и предметы, ввозимые в товарном количестве, подлежат изъятию. Категорически запрещено ввозить оружие и наркотики, а также фальшивые деньги. Если вы ввозите большую сумму денег, то желательно ее задекларировать до таможенного контроля.

Рекомендуется взять с собой сигареты, 1-2 бутылки водки, или виски, или джина (в Тунисе спиртные напитки очень дороги), русские сувениры для тех, кто будет вас обслуживать, книги для чтения. И конечно, все для купания, загара, спорта, приятного отдыха. Вывозить можно свободно все, что вы купили в Тунисе: ковры , сувениры, золото, серебро, фрукты и т.д. Что приобрести в Тунисе, подскажет наш гид. Запрещено вывозить антиквар, если вы его приобрели с рук, а не в антикварном магазине.

- Назад к содержанию раздела "Туризм и отдых в Тунисе"

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Тунис: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная Тунису.
Географическая и политическая карта Туниса
Особенности арабского языка. Краткий словарь.

© www.middleeast.org.ua

РЕКЛАМА ОТ GOOGLE

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Пустыня - обои и заставки для рабочего
стола.



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности