ТУРИЗМ И ОТДЫХ

Туризм и отдых в:
- Египте
- Израиле
- Иордании
- Иране
- Эмиратах
- Тунисе
- Турции
Экскурсии:
- Красное море
- фотоэкскурсии
Базы данных:
- законодательство
- каталог отелей
- турфирмы и их цены

Rambler's Top100

КРАСНОЕ МОРЕ: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

redsea.jpg (10838 bytes)
Красное море, место где пустыня встречается с океаном, является на нашей планете наиболее экзотическим и очаровательным естественным морским пейзажем.

Красное море расположено между Азией и Африкой. На самом севере море формирует Синайский полуостров и оттуда протягивается на юг более чем на 1000 миль, где оно соединяется с Индийским океаном. На севере и северо-западе море окружают пустынные равнины, в то время как на юге - горы высотой до 2642 метров. Уже в древние времена люди море использовали как естественную дорогу между Востоком и Западом.

Особенность Красного моря состоит в том, что в него не впадает ни одна река, а реки, как известно, обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в Красном море кристально чиста. Благодаря жаркому климату у берегов Египта температура воды даже зимой не опускается ниже +20 градусов, а летом достигает +27 . Сильные испарения теплой воды превратили Красное море в одно из самых соленых на земном шаре: 38-42 грамма солей на литр.

Красное море содержит под своей кристально синей поверхностью оазис живых существ, кораллов и рифов, настоящий рай для любителей подводного плавания.

Температура воды в Красном море необычайно постоянна и состовляет около 22 градусов летом. Самый холодный месяц года - январь, самые теплые - июль и август. Среди мореплавателей Красное море печально известно своими сильными поверхностными ветрами и агресивными нерегулярными короткими течениями. Море может быть спокойно у берега, но путешествие на лодке на отдаленные острова может быть рискованым.

Истинное очарование Красного моря скрыто под его поверхностью.  Здесь спрятано более 1000 разновидностей из 200 известных видов кораллов. Кроме того, это дом для более чем 1000 разновидностей тропических рыб. Это лучшее место в мире для Дайвинга.  Здесь есть места, где коралловые рифы формируют уникальные системы пещер, лагун, садов и плато. Однако будьте осторожны - некоторые жители подводного мира представляют опасность для человека. Риск, правда, невелик, но все же..

- назад к содержанию раздела "Красное море"

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Египет - рубрика сайта, посвященная этой стране.
Телефоны и адреса посольств
Особенности арабского языка. Краткий словарь.

© www.middleeast.org.ua

РЕКЛАМА ОТ GOOGLE