И З Р А И Л Ь

- краткая справка
- политинформация
- история
- биографии политиков
- научные статьи
- экономика
- культура
- фотогалереи
- Тель Авив
- Иерусалим
- Путеводитель по Иерусалиму

Из других разделов:
- отдых в Израиле
- прогноз погоды
- карта Израиля
- полезные ссылки

ТЕЛЬ АВИВ
Город приблизительно с 380 000 жителей, включая Яффу ( перепись 31 декабря 1995 года), расположенный на Средиземном море.
История города: Тель Авив основан в 1909 году. Его название означает "Холм Весны". В 1948 году город стал столицей Израиля.
Больший Тель-Авив (названный Тель Авив - Яффа) включает некоторые другие большие города, подобно Holon с 170 000 жителей (юго-восток), Petach-Tiqva с 160 000 (восток), Bat Yam с 150 000 (юг), Bene Baraq с 140 000 (север) и Ramat Gan с 140 000 (восток), вместе приблизительно 1,1 миллион. Следовательно, не будучи считаемым как наибольший город Израиля, Тель-Авив - центр наибольшей городской области страны.
Роль в государстве: Тель-Авив исполняет множество функции столицы вместе с официальной столицей Израиля Иерусалимом (городом, который не признан столицей Израиля международным обществом). В Тель Авиве расположено Министерство обороны, а так же множество иностранных посольств.
Экономичная основа Тель-Авива - отрасли промышленности и услуги, Тель-Авив - город в стране с самым высоким жизненным уровнем, и служит коммерческим, финансовым и индустриальным центром. Среди отраслей промышленности - обрабатывающая промышленность, текстиль, производство одежды, химикатов, металла, автомобилей, электрического и электронного оборудования. Туризм - другая важная статья дохода Тель-Авива.
Тель-Авив - центр многих культурных учреждений, здесь расположены 2 университета: Тель-Авивский Университет, который был основан в 1953 году, и Университет Бар-Иллион, основанный в 1955.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Карта Тель Авива - две карты (северной и южной части города) общим размером 500 килобайт.
Фотографии Израиля - в том числе и Тель Авива.

© www.middleeast.org.ua

КУПИТЬ КНИГУ
Берг Й. Сила Каббалы
Цена: 210,00 руб.
Книга Йегуды Берга, ведущего специалиста Международного Центра изучения Каббалы Подробнее...
 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
История Иерусалима - читать книгу онлайн! Полный текст

Арабо-Израильский конфликт. История и современность



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности