Т У Р Ц И Я

Общая информация:
- краткая справка
- новости Турции
- карта Турции
- политинформация
- история
- научные статьи
- экономика
- население
- культура
- кухня Турции
- фотогалереи
- полезные ссылки
Города и курорты:
- Анкара
- Анталия
- Алания
- Белек
- Бодрум
- Бурса
- Измир
- Кемер
- Кушадасы
- Мармарис
- Сиде
- Стамбул
- Фетхие
Отдых в Турции:
- путеводитель
- каталог отелей
- прогноз погоды
- виза, таможня
- посольства
- экскурсии
- цены, магазины
- транспорт, авто
- телефония и связь
- климат

ТУРИЗМ И ОТДЫХ В ТУРЦИИ
КУРОРТЫ И ОТЕЛИ В ТУРЦИИ

Для россиян и украинцев Турция является популярнейшим местом отдыха. Возможно, это объясняется идеальным соотношением качества курортной жизни и ее стоимости.

Аланья
Небольшой живописный городок, расположенный у подножья Торосских гор среди апельсиновых и лимонных садов. Во 2-ом веке до нашей эры, город был построен пиратами и Аланья (тогда она называлась Коракесион) была базой для пиратских кораблей. С тех самых пор сохранились сторожевые башни и крепостные стены. Аланья славится своим субтропическим климатом и прекрасными песчаными пляжами, величественной горной крепостью Сельджукской эпохи, старым городом с узкими улочками и красочными магазинами, многочисленными рыбными ресторанами и двориками для чаепития вдоль побережья. В античные времена город был столицей Памфилии, а позднее - летней резиденцией Сельджукских султанов. Именно на золотых пляжах Аланьи купалась прекрасная царица Клеопатра.

Анталия
Живописный морской город Анталия возвышается на круто обрывающемся к морю плато, в красивейшем одноименном заливе. Анталия находится на высоте 40 метров над уровнем моря, самое красивое место это - порт. Анталия, со своими усаженными пальмами и апельсиновыми деревьями улочками, ухоженным городским парком и живописным кварталом гавани, является самым красивым городом на юге Турции. Древняя Анталия или нынешний двух миллионный город со своими отелями, спортивными комплексами, ночной жизнью баров, ресторанов, дискотек, увлекательными морскими путешествиями вдоль восхитительного побережья, беззаботными катаниями с горок в "Аквапарке", является центром туризма и отдыха.

Кемер
Находится в живописном месте в 42км. на юго-западе от Анталии. На склонах близко подступающих к самому морю Тауруских гор, в тени великолепных сосновых лесов расположена сеть современных отелей и клубов. Своему названию курорт обязан небольшому рыбацкому поселку выросшему ныне в красивый и уютный городок со множеством отелей, баров и дискотек. После спокойного дня, проведенного на берегу моря, Вы можете окунуться в темпераментную и динамичную атмосферу жизни ночного Кемера.

Мармарис
Мармарис расположен в бухте, окруженной сосновыми лесами и являющейся одной из самых больших бухт в мире. Панорама Мармариса с его островами и примыкающими к голубой воде пляжами великолепна. Этот оживленный город с большой гаванью для яхт, многочисленными ресторанами, кафетериями и торговыми улицами, лежащий напротив острова Родоса, в последние годы стал самым излюбленным местом отдыха на турецком побережье Эгейского моря. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Неограниченные возможности для занятий всеми видами спорта, два аквапарка. Вам предложат интереснейшие экскурсии среди которых поездка в Дальян и на остров Седир (остров Клеопатры), экскурсии на Олюдениз, поездка в легендарный город Эфес, дайвинг, рафтинг, джип сафари и многое другое. А вечером можно посидеть в одном из уютных ресторанчиков и отведать экзотической кухни.

Белек
Белек, расположенный в 30 км юго-западнее Анталии и аэропорта, считается элитным и самым новым курортным регионом Турции. Здесь Вы найдете чистые широкие песчаные пляжи, лучшие в Азии поля для гольфа. В этом регионе построены только четырех- и пятизвездочные отели оригинальной архитектуры, располагающие отличными плавательными бассейнами и большими садами.

Бодрум
Популярный турецкий курорт на элитном побережье Эгейского моря. Прозрачная морская вода, просторные песчаные пляжи и необыкновенно мягкий климат создали все условия для прекрасного отдыха.

Кушадасы
Курорт на Средниземноморском побережье Турции, расположенный на берегу живописного морского залива, известный благодаря лазурной воде, широким песчаным пляжам и шикарным комфортабельным отелям.

Сиде
Это древнейший турецкий город, расположенный на живописном зеленом полуострове юго-восточного Анталийского побережья на берегу Средиземного моря. С древнего местного наречия название города переводится как «гранат» - символ плодородия. Существует легенда, согласно которой в Сиде когда-то устроили свидание Клеопатра и Марк Антоний. Поэтому это место особенно популярно среди влюбленных пар.

Стамбул
Стамбул является настоящей сокровищницей истории и культуры. С исторической точки зрения, равных Стамбулу городов нет во всем мире, и в тоже время он отличается многоцветностью и полнотой жизни и удивительным образом сочетает в себе прошлое и настоящее, старое и новое, Восток и Запад

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Турция: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная Турции.
Географическая и политическая карта Турции

© www.middleeast.org.ua

РЕКЛАМА ОТ GOOGLE

КУПИТЬ КНИГУ
Турция. История и достопримечатель-ности
Цена: 623,00 руб.
Иллюстрированный альбом-путеводитель по Турции. Подробнее

Турция: путеводитель
Цена: 86,00 руб.
Общие сведения о Турции, полезная информация, словарь.
подробнее...

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Архитектура - обои и заставки для рабочего
стола.



В© middleeast.org.ua 2000-2022. Ближний восток. Отдых и туры в Турцию, Египет, Тунис.
При использовании материалов сайта, ссылка на Ближний Восток (Турция, Египет, Тунис) обязательна. По всем вопросам пишите на pavlo @ mail.ua . Политика конфиденциальности