Т У Р Ц И Я

Общая информация:
- краткая справка
- новости Турции
- карта Турции
- политинформация
- история
- научные статьи
- экономика
- население
- культура
- кухня Турции
- фотогалереи
- полезные ссылки
Города и курорты:
- Анкара
- Анталия
- Алания
- Белек
- Бодрум
- Бурса
- Измир
- Кемер
- Кушадасы
- Мармарис
- Сиде
- Стамбул
- Фетхие
Отдых в Турции:
- путеводитель
- каталог отелей
- прогноз погоды
- виза, таможня
- посольства
- экскурсии
- цены, магазины
- транспорт, авто
- телефония и связь
- климат

КУРОРТЫ И ОТЕЛИ ТУРЦИИ - КУШАДАСЫ

Кушадасы – курорт на Средниземноморском побережье Турции, расположенный на берегу живописного морского залива, известный благодаря лазурной воде, широким песчаным пляжам и шикарным комфортабельным отелям.

Сегодня Кушадасы – один из лучших курортов Турции. Золотистые песчаные пляжи и восхитительное бирюзовое море, прекрасные возможности для активного отдыха – и все это, благодаря типичному средиземноморскому климату с жарким летом и мягкой зимой, в течение 300 дней в году!

Отдых в Кушадасах придется по душе любителям пляжного отдыха, всевозможных развлечений, ценителям исторических достопримечательностей. Те, кто предпочитает уединение с природой, получат большое удовольствие, если отправятся на полуостров Дилек (28 км от Кушадас) в Национальный парк, где перед ними во всей красе предстанет богатейший растительный и животный мир Северной Анатолии, и где среди уютных бухточек прячутся восхитительные песчаные пляжи. Само название Кушадасы в переводе с турецкого языка обозначает «Остров Птиц».


Весь город Кушадасы является настоящим музеем под открытым небом, здесь все дышит историей и величием. Символом Кушадасы считается старинная крепость на Голубином острове, которая была построена еще в 16 веке. Эта крепость безупречной красоты имеет превосходный вид, как с берега, так и с моря. Внимания заслуживают и сельджукско-османские памятники архитектуры в самом Кушадасы и в соседнем Сельчуке.

Дополнительную привлекательность региону Кушадасы придают расположенные неподалеку исторические города Эфес, Милет, Приене, Дидима, Бафийские озера, Афродисиас и «хлопковый замок» - Памуккале. Здесь находятся великолепные памятники античной греческой и римской архитектуры, один из которых, Храм Артемиды, считался в древности одним из семи чудес света.

Популярен среди туристов и аквапарк в Кушадасах. Подробнее об этом турецком курорте читайте на страницах путеводителя по Кушадасы (обзоры, фото, видео).

ПОПУЛЯРНЫЕ ОТЕЛИ КУШАДАСЫ

Club Hotel Maxima 4*
м Расположение: Отичный отель Club Hotel Maxima , расположен на самом берегу всего в 70 метрах от моря, так же в 35 км . от города Кушадасы и всего в 2км от поселка Оздере.
Размещение в 203 стандартных номерах (макс 2+2 чел), так же имеется 12 номеров Suite .
В номере: Кондиционер (центральный), TV , мини-бар, фен, сейф, телефон, ванна, душ, балкон/терраса, радио, туалет, раковина.
К вашим услугам: Местный ресторан предлагает широкий выбор напитков(алкогольных и безалкогольных), лобби, ресторан-сад, снейк, диско, витамин бары, турецкие бани, сауна.
Спорт и развлечения: У нас вы сможете поиграть в теннис, бильярд, футбол, волейбол, шахматы, заняться водным спортом.
Пляж: Песчаный пляж предлагает зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно).
Адрес: Kesre K oy u G oztepe Mevkii 35495 - Ozdere Izmir - T URK IYE
Телефон: +90 232 797 66 90
Факс: +90 232 797 52 33
Email: info@ hotelmaxima. com


Club Sultan 4*
Отель Club Sultan 4* (Клаб Султан 4*) расположен в 50 км от аэропорта г. Измир, в 35 км от г. Кушадасы, в 1 км от поселка Ёздере, непосредственно на берегу моря. Из окон открывается прекрасный вид на море.В отеле 210 номеров
Адрес отеля: Kyrwydasi, Antaliya, Tyrkey
Телефон:(232)7976364
Факс: (232)7976313
В номере: душ/ванна, телефон, балкон, ТВ. В номерах центральный кондиционер (часы работы зависят от погодных условий.
В отеле: 306 номеров, из них 156 стандартных, 52 семейных, 98 бунгало.
Дополнительная информация: Услуги, развлечения, спорт: 1 ресторан, 4 бара, дискотека, открытый бассейн, детский бассейн, фитнесс-центр, мини клуб, ТВ салон, теннисные корты (освещение платное), настольный теннис, мини гольф, мини футбол, баскетбол, волейбол, серфинг, каноэ.
За дополнительную плату: сейф, банана, водные лыжи, дайвинг, школа дайвинга.
Питание: Завтрак, обед и ужин шведский стол. В течении всего дня Вам будут предложены бесплатно прохладительные, горячие и алкогольные напитки, произведенные на территории Турции, а так же богатый выбор закусок.
Пляж: душ, кабинки, шезлонги, зонты, полотенца.

Pine Bay Holiday Resort 5*
Отель Pine Bay Holiday Resort 5* (Пайн Бэй Холидей Ризорт 5*) расположен в живописной местности в 65 км от аэропорта г. Измир и в 6 км от центра г. Кушадасы, на берегу моря. Из окон открывается прекрасная панорама с одной стороны - моря,с другой - гор.
В номере: ванна/туалет (в главном корпусе), душ/туалет (в бунгало), центральный кондиционер (часы работы зависят от погодных условий), телефон, балкон, спутниковое ТВ, мини-бар (питьевая вода и соки бесплатно), фен, сейф в главном корпусе (бесплатно), ковровое покрытие (в главном корпусе), керамическое покрытие (в бунгало).
В отеле: 540 номеров, из них 221 стандартный (26 кв. м; максимальное число проживающих — 3 человека), 3 сьюта (50 кв. м; максимум 3 чел.), 14 корнер-номеров (35 кв. м; максимум 3 чел., в некоторых — 2+2 чел.), 302 бунгало (24 кв. м; максимум 3 чел., в некоторых — 2+2 чел.); 3 ресторана, 4 бара, конференц-зал, лифт (гостиница).
Дополнительная информация: Бесплатно:
открытый бассейн, закрытый бассейн с подогревом, детский бассейн, анимация, детский клуб (4-12 лет), тренажерный зал, теннисный корт (днем), пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис, аэробика, сауна, турецкая баня, каноэ, водный велосипед, бильярд, серфинг (для имеющих права), дартс, boccia.
За дополнителную плату: телефонные переговоры, массаж, сейф на ресепшн (для проживающих в бунгало), услуги врача, игровые автоматы, парикмахерская, прачечная, няня, торговый центр, моторизованные виды водного спорта, школа подводного плавания.
Питание: "всё включено" - завтрак, обед, ужин (шведский стол), поздний завтрак, ночью суп. В ресторанах а-1а-Carte резервации принимаются 1 раз в неделю. Напитки местного производства бесплатно с 10:00 ч. до 02:00 ч., импортные напитки за дополнительную плату.
Адрес отеля: Kyrwydasi, Antaliya, Tyrkey
Телефон:(256) 618 0406
Факс:(256)6180819
Сайт отеля: www.pinebay.com

Tusan Beach Resort 5*

Расположение: в 77 км от Измира, в 5 км от центра города Кушадасы, в 66 км от аэропорта Измира. Территория: 45 000 кв. м.
В отеле: 366 номеров, включая 9 suites и 2 apartments , 4 ресторана, 3 бара.
В номерах: душ/ванна, фен, ТВ/русский канал, информационный канал, музыкальный канал, телефон, ковровое покрытие, мини-бар (заполненный), кондиционер (центральный), балкон, сейф.
Услуги, развлечения, спорт: дискотека, анимация, 2 лифта, конференц-зал, телевизионный зал, салон для игр, амфитеатр, открытый бассейн, детский бассейн, турецкая баня, сауна, фитнес-центр, детский клуб, теннисные корты, настольный теннис, бильярд, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, дартс, виндсерфинг, каноэ.
За дополнительную плату: джакузи, массаж, парикмахерская, Интернет-кафе, медицинское обслуживание, торговый центр, прачечная, бананасейлинг, парасейлинг, водный мотоцикл, водные лыжи, подводное плавание, школа подводного плавания.
Пляж: песчаный, душ, кабинки, собственный пирс с лестницами к воде, зонты. Шезлонги и полотенца — платные.
Tusan Hotel
09400 Kusadasi / Turkey
Tel: 90-256-6181515 (pbx)
Fax: 90-256-6181555
e-mail: info@tusan.com.tr
http://www.tusan.com.tr 

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Турция: подробно о стране - отдельная рубрика сайта, посвященная Турции.

© www.middleeast.org.ua

ПАРТНЕРСКИЕ ССЫЛКИ